試合結果



◆2018/10/7
市民スポレク 結果
南紀(低学年)優勝
リーグ戦 ◯6-0 牟婁
◯8-0 牟婁
南紀A(中学年)優勝
リーグ戦 ◯7-0 牟婁
◯9-1 プログレス
◯3-1 南紀B
南紀B(中学年)準優勝
リーグ戦 ◯4-1 プログレス
◯5-0 牟婁
●2-3 南紀A
南紀(高学年)優勝
リーグ戦 ◯13-0 牟婁
◯8-2 プログレス

◆2018/9/16
浜宮杯サッカー大会U12 結果 準優勝
南紀
予選リーグ ◯2-1 楠見
◯6-0 打田
◯7-4 浜宮
1位決定戦 ●0-5 セレッソ

◆2018/9/16,17
南紀U-10チャレンジカップ 結果
南紀A
予選リーグ ◯9-0 太陽南塚
△3-3 斑鳩A
◯12-0 五條FC
1位リーグ戦 ●1-2 F桜井A
●1-2 串本JFC
◯2-1 高石中央
南紀B
予選リーグ ●0-2 ポルベニル
●5-6 サザンクロス
●0-7 高石中央
3位リーグ戦 ●0-1 新宮SSS
●0-2 王子サッカー教室
◯4-1 ダンシーマ

◆2018/8/25,26,9/1
ホップリーグ中期 結果
8/25 ◯16-0 牟婁

◯11-0

白浜
8/26 ◯4-1 富田

◯2-1

上富田
9/1 ◯3-2 プログレス

◯10-0

すさみ

◆2018/8/18,19
カマラーダフェスティバルU-10 結果
南紀JSC U-10
予選リーグ ●0-3 ディアブロッサ高田
●2-5 王寺
△0-0 平群
下位トーナメント ●2-3 旭が丘
△0-0 ●PK2-3 五條
◯3-0 五色

◆2018/8/18,19
カマラーダフェスティバルU-12 結果

南紀JSC U-12 2位トーナメントB 準優勝

予選リーグ △2-2 さやまPRIMARY
●1-3 ディアブロッサ大阪
◯2-0 フルジェンテ桜井
2位トーナメント ◯2-1 ダンシーマ
△0-0 ◯PK4-3 石切東
●2-4 郡山

◆2018/8/12
長洲カップ            結果
南紀JSC 準優勝
トーナメント戦 ◯3-1 尼崎FC
◯2-0 園田JSC
●0-2 新宮SSS

◆2018/8/6
3年生サマーカップ            結果
南紀JSC U9 優勝
リーグ戦 1位 ◯1-0 加茂FC
◯2-0 セレソン中之島FC
決勝 ◯1-0 奈良東和FC

◆2018/7/21,22
黒潮カップ            結果
南紀JSC 優勝
リーグ戦 2位 ◯3-0 プラッソーヴォFC
◯6-4 伊丹JSC
●0-3 高槻WinsFC
決勝トーナメント戦 ◯1-0
PK3-1
和歌山ヴィーヴォ
◯2-1 串本JFC
◯1-1
PK3-2
セレッソ大阪エリート

◆2018/7/16
オレンジカップ2018            結果
南紀JSC 準優勝
リーグ戦 ◯9-0 藤並
◯8-1 下津
決勝トーナメント戦 ◯5-0 ヴィオラ
●1-3 上富田

◆2018/7/14,15
オークワカップ 県大会 結果           
南紀JSC
1回戦 ●0-1 新宮SSS

◆2018/7/14,15
アスパSKYカップ  大会結果           
南紀JSC-A
リーグ戦 ◯ 1-0 瀧野JSC
●0-1 FCAnillo
●2-3 洲本FC
トーナメント戦 ◯5-0 但馬南
◯5-0 鳴門FC
●1-3 鳥取KFC
アスパSKYカップ  大会結果           
南紀JSC-B
リーグ戦 ◯ 10-2 高槻郡家A
◯4-3 鳴門FC
●1-2 高田FC
トーナメント戦 ●0-2 F桜井A
◯1-0 ウッディー
◯10-0 カオスFC

◆2018/6/17
セレソンカップU−9  大会結果           
南紀JSC 2位
リーグ戦 ◯3-0 泉南FC
●0-1 アゼリアFC
●0-1 セレソン中之島
◯9-0 貴志川SSS
◯1-0 小山田SC

◆2018/6/3
第2回口熊野弁慶カップU−12  大会結果           
南紀JSC 3位
予選リーグ戦 1位 ◯4-2 御所FC
◯2-2 PK3-2 大阪セレソンB
決勝トーナメント一回戦 ●0-4 高石中央
3位決定戦 ◯4-2 尾鷲FC

◆2018/5/27
黒潮カップU−12  大会結果ページ           
南紀JSC 3位
予選リーグ戦 1位 ◯3-1 粉河龍門
◯4-0 葛城新庄
決勝トーナメント一回戦 ●0-2 アゼリアFC
3位決定戦 ◯5-2 VIVO

◆2018/5/20
大塔ダイハツカップU−10  大会結果           
南紀JSC 準優勝
予選リーグ戦 1位
◯4-0 野田FC
◯7-1 下田SSS
決勝トーナメント
◯4-0 串本JFC
●1-5 長野FC

◆2018/5/19
新宮市スポーツ少年団交流大会 U-10           
南紀JSC A 3位
予選リーグ戦 1位
アルマボーラ
王子B
決勝トーナメント
串本JFC
◯3-0 上富田FC
新宮市スポーツ少年団交流大会 U-10           
南紀JSC B 2位トーナメント優勝
予選リーグ戦 2位
串本JFC A
◯3-0 トルベリーノ
2位トーナメント
アルマボーラ
宇久井

◆2018/5/13
大塔ダイハツカップU−12  大会結果           
南紀JSC 3位トーナメント 優勝
予選リーグ戦 3位
●0-1 NSC北斗
●0-1 斑鳩ドリーム
3位トーナメント
◯3-0 高石中央
◯3-0 コラッジオ

◆2018/5/6
市民体育祭             
南紀JSC B(中学年) 準優勝
リーグ戦
◯6-0 プログレス
◯9-0 牟婁FC
●0-4 南紀JSC A
南紀JSC A(中学年) 優勝
リーグ戦
◯7-0 牟婁FC
◯9-0 プログレス
◯4-0 南紀JSC B
南紀JSC (高学年) 優勝
リーグ戦
◯16-0 牟婁FC
◯2-2 プログレス

◆2018/4/22・28・4/29
ホップリーグ(前期) 結果   上富田スポーツセンター・すさみ運動公園
南紀JSC 1試合目 ◯10-0 富田SSS
2試合目 ◯25-0 牟婁FC
3試合目 ◯12-0 白浜
4試合目 ◯4-0 プログレス
5試合目 ◯3-1 すさみ
6試合目 ●0-3 上富田FC
結果 全体2位 県大会出場決定

◆2018/4/28・29
サンナンタンカップU-10   結果    サン・ナンタン串本
予選 1試合目 ◯11-0 T・下里FC
2試合目 ◯1-0 小倉高積JSC
3試合目 ◯4-1 ルターマUtd
順位決定戦 4試合目 ●0-1 八幡台
決勝T 1回戦 ◯1-0 小倉高積JSC
2回戦 ●0-5 島田FC
3位決定戦 ●1-3 八幡台

◆2018/4/22
黒潮カップU-10   結果    田辺スポーツパーク(人工芝)
予選 1試合目 ◯2-1 ノガーナ金剛
2試合目 ◯5-0 F桜井
順位決定戦 ◯4-1 JSC SAKAI
決勝T 決勝 ◯3-2 FCグラシオン
結果 優勝

◆2018/3/31〜4/1
ポルベニルカップ             奈良県 御所市民グラウンド他
4〜5年選抜 予選リーグ 1試合目 ○ 2-0 エルマーノ
2試合目 ○ 12-0 御所FC
3試合目 ◯ 6-0 奈良東和
結果 3勝     1位
ミズノ杯 1試合目 ● 1-3 長野
2試合目 ● 0-2  ポルベニルエンジ
3試合目 ◯ 1-0  フルジェンテ桜井
結果 5位
-->